Estás en: Inicio · Agenda

Agenda

Buscador
 
 

marzo 2008

día
27

Arizona


Ciudad: Estepona
Provincia: Málaga
día
28

Arizona


Ciudad: Estepona
Provincia: Málaga
día
29

Arizona


Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla

abril 2008

día
03

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
04

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
05

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
06

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
06

Clandestinos


Ciudad: El Puig
Provincia: Valencia
día
11

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
11

Las heridas del viento


Ciudad: Torredelcampo
Provincia: Jaén
día
12

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
12

Las heridas del viento


Ciudad: Martos
Provincia: Jaén
día
13

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
17

Las heridas del viento


Ciudad: La Rinconada
Provincia: Sevilla
día
18

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

Clandestinos


Ciudad: Carcaixent
Provincia: Valencia
día
18

Las heridas del viento


Ciudad: Alcala de Guadaira
Provincia: Sevilla
día
19

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Las heridas del viento


Ciudad: Lebrija
Provincia: Sevilla
día
20

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

Clandestinos


Ciudad: Silla
Provincia: Valencia
día
25

Las heridas del viento


Ciudad: Utrera
Provincia: Sevilla
día
26

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

Las heridas del viento

Lugar: Teatro Lope de Vega

Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
27

Arizona


Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid

mayo 2008

día
10

Arizona


Ciudad: Leganes
Provincia: Madrid

julio 2008

día
03

Arizona

Feria de Teatro en el Sur

Ciudad: Julio 2008
Provincia: Córdoba

agosto 2008

día
02

Arizona

Festival Internacional de Teatro, Música y Danza de San Javier

Ciudad: San Javier
Provincia: Murcia

septiembre 2008

día
09

Arizona

Lugar: Universidad Internacional de Andalucia La Cartuja

Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
23

Arizona


Ciudad: Palencia
Provincia: Rioja, La

octubre 2008

día
17

Arizona


Ciudad: Pozoblanco
Provincia: Córdoba
día
18

Arizona


Ciudad: Nueva Carteya
Provincia: Córdoba
día
24

Arizona


Ciudad: Logroño
Provincia: Rioja, La
día
29

Arizona


Ciudad: Colindres
Provincia: Cantabria
día
30

Arizona


Ciudad: San Vicente de la Barquera
Provincia: Cantabria
día
31

Arizona


Ciudad: Castro Urdiales
Provincia: Cantabria

noviembre 2008

día
01

Arizona


Ciudad: Santander
Provincia: Cantabria
día
02

Arizona


Ciudad: Santoña
Provincia: Cantabria
día
03

Arizona


Ciudad: Torrelavega
Provincia: Cantabria
día
29

Arizona


Ciudad: Málaga
Provincia: Málaga
día
30

Arizona


Ciudad: Málaga
Provincia: Málaga

enero 2009

día
09

Arizona

Lugar: Teatro Salón Cervantes
C/ Cervantes 7
Ciudad: Alcalá de Henares
Provincia: Madrid
día
10

Arizona


Ciudad: Alcalá de Henares
Provincia: Madrid
día
11

Arizona


Ciudad: Alcalá de Henares
Provincia: Madrid
día
16

Arizona


Ciudad: Pinto
Provincia: Madrid
día
17

Arizona


Ciudad: Colmenarejo
Provincia: Madrid
día
23

Arizona


Ciudad: Ponferrada
Provincia: León
día
26

Arizona


Ciudad: Albacete
Provincia: Albacete
día
29

Arizona

Lugar: Universidad

Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
31

Arizona


Ciudad: Granada
Provincia: Granada

febrero 2009

día
01

Arizona


Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
07

Arizona


Ciudad: Mejorada del Campo
Provincia: Madrid
día
13

Arizona


Ciudad: Benavente
Provincia: Zamora
día
14

Arizona


Ciudad: Las Rozas
Provincia: Madrid
día
20

Arizona


Ciudad: Atarfe
Provincia: Granada
día
27

Arizona


Ciudad: Ibi
Provincia: Alicante

marzo 2009

día
06

Arizona


Ciudad: Mostoles
Provincia: Madrid
día
07

Arizona


Ciudad: Moraleja de Enmedio
Provincia: Madrid
día
08

Arizona


Ciudad: Torrejón de Ardoz
Provincia: Madrid
día
09

Arizona

Jornadas de Teatro

Ciudad: Eibar
Provincia: Gipuzkoa
día
13

Arizona


Ciudad: Laguna de Duero
Provincia: Valladolid
día
14

Arizona


Ciudad: Salamanca
Provincia: Salamanca
día
15

Arizona


Ciudad: Medina del Campo
Provincia: Valladolid
día
20

Arizona


Ciudad: Segovia
Provincia: Segovia
día
21

Arizona


Ciudad: Coslada
Provincia: Madrid
día
27

Arizona


Ciudad: Cordoba
Provincia: Córdoba

abril 2009

día
04

Arizona


Ciudad: Arnedo
Provincia: Rioja, La
día
16

Arizona


Ciudad: Soria
Provincia: Soria
día
17

Arizona


Ciudad: Aranda de Duero
Provincia: Burgos
día
23

Arizona


Ciudad: Vitoria
Provincia: Álava
día
30

Arizona


Ciudad: El Puerto Santa Maria
Provincia: Cádiz

mayo 2009

día
09

Arizona


Ciudad: Rivas-Vaciamadrid
Provincia: Madrid
día
22

Arizona

Lugar: Sala Lugaritz

Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
23

Arizona

Lugar: Sala Lugaritz

Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
24

Arizona

Lugar: Sala Lugaritz

Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
29

Arizona


Ciudad: El Ejido
Provincia: Almería
día
29

Arizona


Ciudad: El Ejido
Provincia: Almería

octubre 2009

día
09

Arizona


Ciudad: Benalup-Casas Viejas
Provincia: Cádiz
día
30

Arizona


Ciudad: Estepona
Provincia: Málaga

noviembre 2009

día
07

Tres

Lugar: Gran Teatro de Córdoba
Avda Gran Capitán nº 3
Hora: 21:00
Ciudad: Córdoba
Provincia: Córdoba
día
08

Tres

Lugar: Gran Teatro de Córdoba
Avda Gran Capitán nº 3
Hora: 21:00
Ciudad: Córdoba
Provincia: Córdoba
día
13

Tres

Lugar: Teatro Centro de Artes Escenicas de Torrepacheco
Paseo Villa Esperanza nº 13
Hora: 21:15
Ciudad: Torrepacheco
Provincia: Murcia
día
14

Tres

Lugar: Teatro Vico
C/ Canovas del Castillo nº 76
Hora: 21:00
Ciudad: Jumilla
Provincia: Murcia
día
26

Tres

Lugar: Sala Trajano
C/ Muza s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Merida
Provincia: Badajoz
día
28

Tres

Lugar: Serantes Kultur Aretoa
C/ Maximo García Garrido nº 13
Hora: 20:30
Ciudad: Santurzi
Provincia: Bizkaia

diciembre 2009

día
04

Tres

Lugar: Teatro Municipal Torcal
C/ Cantaveros nº 8
Hora: 21:00
Ciudad: Antequera
Provincia: Málaga
día
11

Tres

Lugar: Teatro Chapí
C/ Luciano López Ferrer nº 17
Hora: 22:00
Ciudad: Villena
Provincia: Alicante
día
12

Tres

Lugar: Teatro Garnelo
Plaza de la Rosa s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Montilla
Provincia: Córdoba

enero 2010

día
09

Tres

Lugar: Teatro Auditorio Roquetas de Mar
Avda. Reino de España s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Roquetas de Mar
Provincia: Almería
día
15

Tres

Lugar: Teatro Salón Gutierrez de Alba
Ntra. Sra. del Águila nº 49
Hora: 21:00
Ciudad: Alcala de Guadaira
Provincia: Sevilla
día
29

Tres

Lugar: Teatro Casa de Las Artes
Avda. Juan de Austria nº 3
Hora: 20:30
Ciudad: Laguna de Duero
Provincia: Valladolid
día
30

Tres

Lugar: Teatro Cine Velasco
C/ La Feria
Hora: 21:30
Ciudad: Alhama de Murcia
Provincia: Murcia

febrero 2010

día
05

Tres

Lugar: Teatro El Silo
Avda. El Silo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Pozoblanco
Provincia: Córdoba
día
06

Tres

Lugar: Teatro El Bosque
Avda.Portugal ( esquina Juan de Ocaña s/n )
Hora: 20:00
Ciudad: Mostoles
Provincia: Madrid
día
12

Tres

Lugar: Teatro Francisco Rabal
C/ Las Alpujarras s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Pinto
Provincia: Madrid
día
14

Tres

Lugar: Auditorio Municipal
Plaza de Segovia s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Medina del Campo
Provincia: Valladolid
día
18

Tres

Lugar: Centro Cultural Caja Burgos
Plaza del Trigo nº 8
Hora: 21:00
Ciudad: Aranda de Duero
Provincia: Burgos
día
19

Tres

Lugar: Casa Municipal de Cultura
C/ Rio Ebro nº 31
Hora: 20:30
Ciudad: Miranda de Ebro
Provincia: Burgos
día
26

Tres

Lugar: Auditorium Sa Mániga
C/ Son Galta nº 4
Hora: 21:00
Ciudad: Cala Millor
Provincia: Baleares
día
27

Tres

Lugar: Auditorio de Alcudia
Plaza de la Puerta de Mallorca nº 3
Hora: 21:00
Ciudad: Alcudia
Provincia: Baleares

marzo 2010

día
01

Tres

Lugar: Casa de la Cultura
C/ Alfonso Fraile nº 2
Hora: 19:00
Ciudad: Cantillana
Provincia: Sevilla
día
05

Tres

Lugar: Auditorio Aurelio Guirao
C/ Fernando III El Santo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Cieza
Provincia: Murcia
día
06

Tres

Lugar: Teatro Concha Segura
Parque de la Constitución s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Yecla
Provincia: Murcia
día
08

Tres

Lugar: Teatro Circo
C/ Isaac Peral s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Albacete
Provincia: Albacete
día
12

Tres

Lugar: Centro Sociocultural " La Carcel "
C/ Jardines de Ramos Camacho s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Totana
Provincia: Murcia
día
13

Tres

Lugar: Teatro Pujante
C/ Juan Diaz s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Beniel
Provincia: Murcia
día
19

Tres

Lugar: Teatro Palacio Erisana
Plaza Nueva s/n
Hora: 19:00 y 21:30
Ciudad: Lucena
Provincia: Córdoba
día
23

Tres

Lugar: Teatro Circo de Marte
C/ Virgen de la Luz s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Santa Cruz de la Palma
Provincia: Canarias
día
24

Tres

Lugar: Teatro Leal
C/ Obispo Rey Redondo nº 50
Hora: 21:00
Ciudad: San Cristobal de la Laguna
Provincia: Canarias
día
26

Tres

Lugar: Auditorio Insular
C/ Ramiro de Maeztu nº 1
Hora: 21:00
Ciudad: Puerto Rosario
Provincia: Canarias
día
27

Tres

Lugar: Teatro Municipal San Bartolomé
Plaza León y Castillo
Hora: 21:00
Ciudad: San Bartolomé
Provincia: Canarias

abril 2010

día
09

Tres

Lugar: Teatro Josep Carreras
C/ Oviedo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Fuenlabrada
Provincia: Madrid
día
16

Tres

Lugar: Teatro Auditorium Municipal
C/ Hueto nº 1
Hora: 21:30
Ciudad: Calasparra
Provincia: Murcia
día
17

Tres

Lugar: Teatro Villa de Molina
Avda del Chorico nº 10
Hora: 21:30
Ciudad: Molina de Segura
Provincia: Murcia
día
22

Tres

Lugar: Teatro " Palacio de la Audiencia "
Plaza Mayor s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Soria
Provincia: Soria
día
23

Tres

Lugar: Teatro de Rojas
Plaza Mayor s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Toledo
Provincia: Toledo
día
24

Tres

Lugar: Teatro de Rojas
Plaza Mayor s/n
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Toledo
Provincia: Toledo

mayo 2010

día
07

Tres

Lugar: Casa de la Cultura
C/ Real nº 68
Hora: 19:30
Ciudad: Collado-Villalba
Provincia: Madrid
día
08

Tres

Lugar: Teatro José Maria Rodero
C/ Londres nº 5
Hora: 20:00
Ciudad: Torrejón de Ardoz
Provincia: Madrid
día
14

Tres

Lugar: Teatro Alcazar
C/ Cruz de Santa Ana s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Plasencia
Provincia: Cáceres
día
15

Tres

Lugar: Teatro Isabel la Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:30 y 22:30
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
16

Tres

Lugar: Teatro Isabel la Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:30
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
21

Tres

Lugar: Ateneu Teatre
C/ Industria nº 38
Hora: 22:00
Ciudad: Cerdanyola del Vallés
Provincia: Barcelona
día
28

Tres

Lugar: Teatro Echegaray
C/ Echegaray nº 13
Hora: 21:00
Ciudad: Málaga
Provincia: Málaga
día
29

Tres

Lugar: Teatro Echegaray
C/ Echegaray nº 13
Hora: 20:00
Ciudad: Málaga
Provincia: Málaga

junio 2010

día
05

Tres

Lugar: Teatro Principal de Lleida
Plaza Paería nº 7
Hora: 22:00
Ciudad: Lleida
Provincia: Lleida
día
10

Tres

Lugar: Patio de la Diputación de Sevilla
Avda. Menendez Pelayo nº 32
Hora: 22:30
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
11

Tres

Lugar: Teatro Calderón de la Barca
Plaza de la Libertad s/n
Hora: 19:30 y 21:30
Ciudad: Motril
Provincia: Granada
día
12

Tres

Lugar: Teatro Auditorio El Ejido
C/ Bacayal nº 4
Hora: 22:00
Ciudad: El Ejido
Provincia: Almería

julio 2010

día
17

Tres

Lugar: Auditorio Municipal
Plaza de la Muralla s/n
Hora: 23:00
Ciudad: Mijas
Provincia: Málaga

agosto 2010

día
03

100m2

Festival Internacional de Teatro y Danza
Lugar: Auditorio Parque Almansa
Parque Almansa s/n
Hora: 22:30
Ciudad: San Javier
Provincia: Murcia
día
03

100m2

Festival Internacional de Teatro y Danza
Lugar: Auditorio Parque Almansa
Parque Almansa s/n
Hora: 22:30
Ciudad: San Javier
Provincia: Murcia
día
04

100m2

Lugar: Plaza Antonio Cortijos
C/ Coronel Pareja s/n
Hora: 22:30
Ciudad: Aguilas
Provincia: Murcia
día
04

100m2

Lugar: Plaza Antonio Cortijos
C/ Coronel Pareja s/n
Hora: 22:30
Ciudad: Aguilas
Provincia: Murcia
día
05

Tres

Lugar: Auditorio Casa de Cultura
C/ General Latorre, 12
Hora: 19:30 y 22:00
Ciudad: La Roda
Provincia: Albacete
día
05

Tres

Lugar: Auditorio Casa de Cultura
C/ General Latorre nº 12
Hora: 19:30 y 22:00
Ciudad: La Roda
Provincia: Albacete
día
07

Tres

Festival Puerta al Mediterraneo
Lugar: Anfiteatro Rubielos de Mora
Pza. Hispano America, 1
Hora: 23:00
Ciudad: Rubielos de Mora
Provincia: Teruel
día
07

Tres

Lugar: Anfiteatro Rubielos de Mora
Plaza Hispano America nº 1
Hora: 23:00
Ciudad: Rubielos de Mora
Provincia: Teruel
día
13

Tres

Festival de Comedias del Puerto
Lugar: Teatro Patio Porticado San Luis Gonzaga
Avda. San Luis s/n
Hora: 23:00
Ciudad: El Puerto de Santa María
Provincia: Cádiz
día
13

Tres

Lugar: Teatro Patio Porticado San Luis Gonzaga
Avda. San Luis s/n
Hora: 23:00
Ciudad: El Puerto de Santa María
Provincia: Cádiz
día
19

Tres

Lugar: Teatro Aula Cultural Rafael Alberti
Avda. de la Constitución, 1
Hora: 20:45 y 23:15
Ciudad: Peal de Becerro
Provincia: Jaén
día
19

Tres

Lugar: Teatro Aula Cultural Rafael Alberti
Avda. de la Constitución nº 1
Hora: 20:45 y 23:15
Ciudad: Peal de Becerro
Provincia: Jaén
día
20

100m2

Lugar: Teatro Concha Espina
C/ Pedro Alonso Revuelta, 5
Hora: 22:00
Ciudad: Torrelavega
Provincia: Cantabria
día
20

100m2

Lugar: Teatro Concha Espina
C/ Pedro Alonso Revuelta nº 5
Hora: 22:00
Ciudad: Torrelavega
Provincia: Cantabria
día
27

100m2

Lugar: Auditorio Alcalde Juan Muñoz
C/ Fuente del Rio s/n
Hora: 22:30
Ciudad: Cabra
Provincia: Córdoba
día
27

100m2

Lugar: Auditorio Alcalde Juan Muñoz
C/ Fuente del Rio s/n
Hora: 22:30
Ciudad: Cabra
Provincia: Córdoba
día
28

Tres

Lugar: Teatro Regio
C/ San Francisco, 19
Hora: 22:30
Ciudad: Almansa
Provincia: Albacete
día
28

Tres

Lugar: Teatro Regio
C/ San Francisco nº 19
Hora: 20:45 y 23:15
Ciudad: Almansa
Provincia: Albacete

septiembre 2010

día
01

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor 1
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
02

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor 1
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
03

Tres

Lugar: Teatro Juan Padro
C/ Estrella de Elola nº 27
Hora: 20:00
Ciudad: Valdemoro
Provincia: Madrid
día
03

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor 1
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
04

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor 1
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
05

Tres

Lugar: Teatro Centro de Exposiciones y Congresos
Avda. de la Estación s/n
Hora: 20:00 y 23:00
Ciudad: Barbastro
Provincia: Huesca
día
05

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor 1
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
09

Tres

Lugar: Teatro Victoria Eugenia
C/ Reina Regente 8
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
10

Tres

Lugar: Teatro Victoria Eugenia
C/ Reina Regente 8
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
10

100m2

Lugar: Teatro Liceo
Plaza del Liceo s/n
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: Salamanca
Provincia: Salamanca
día
11

Tres

Lugar: Teatro Victoria Eugenia
C/ Reina Regente 8
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
11

100m2

Lugar: Teatro Liceo
Plaza del Liceo s/n
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: Salamanca
Provincia: Salamanca
día
12

Tres

Lugar: Teatro Victoria Eugenia
C/ Reina Regente 8
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian
Provincia: Gipuzkoa
día
19

100m2

Lugar: Teatro Principal
C/ Ancha nº 20
Hora: 22:00
Ciudad: Mora de Toledo
Provincia: Toledo
día
22

Tres

Lugar: Teatro Banda Primitiva de Lliria
C/ San Vicente de Paul s/n
Hora: 22:30
Ciudad: Lliria
Provincia: Valencia
día
24

Tres

Lugar: Teatro Bergidum
C/ Ancha nº 15
Hora: 21:00
Ciudad: Ponferrada
Provincia: León
día
25

Tres

Lugar: Teatro Municipal de Tres Cantos
Plaza del Ayuntamiento nº 2
Hora: 19:00
Ciudad: Tres Cantos
Provincia: Madrid
día
30

100m2

Lugar: Teatro Ortega
C/ Colón s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Palencia
Provincia: Palencia

octubre 2010

día
01

Tres

Lugar: Teatro Arriola
C/ Elizburu nº 3
Hora: 22:00
Ciudad: Elorrio
Provincia: Bizkaia
día
02

Tres

Lugar: Auditorium Kultur Leioa
Plaza José Ramón Aketxe 11
Hora: 20:30
Ciudad: Leioa
Provincia: Bizkaia
día
03

Tres

Lugar: Teatro San Agustin Kultur Gunea
C/ San Agstinalde 12
Hora: 19:00
Ciudad: Durango
Provincia: Bizkaia
día
08

100m2

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
08

Tres

Lugar: Teatro Oriente
C/ Nueva 15
Hora: 21:30
Ciudad: Morón de la Frontera
Provincia: Sevilla
día
09

100m2

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:30 y 22:30
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
09

Tres

Lugar: Teatro Federico Garcia Lorca
C/ Principado de Asturias nº 28
Hora: 20:00
Ciudad: Las Rozas
Provincia: Madrid
día
10

100m2

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:30
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
11

100m2

Lugar: Teatro Mira de Amezcua
Plaza de Las Palomas
Hora: 21:00
Ciudad: Guadix
Provincia: Granada
día
15

100m2

Lugar: Gran Teatro de Córdoba
Avda. Gran Capitán nº 3
Hora: 21:00
Ciudad: Córdoba
Provincia: Córdoba
día
16

100m2

Lugar: Gran Teatro de Córdoba
Avda. Gran Capitán nº 3
Hora: 21:00
Ciudad: Córdoba
Provincia: Córdoba
día
16

Tres

Lugar: Gran Teatro Falla
Plaza de Falla s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Cadiz
Provincia: Cádiz
día
17

Tres

Lugar: Casa de la Cultura Carmen Conde
Plaza de Colón s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Majadahonda
Provincia: Madrid
día
22

Tres

Lugar: Teatro Villa del Conocimiento y Las Artes
C/ Esquino s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Mairena del Alcor
Provincia: Sevilla
día
23

Tres

Lugar: Teatro Principal de Alicante
Plaza de Ruperto Chapi s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
23

100m2

Lugar: Teatro Serantes
C/ Máximo García Garrido 13
Hora: 20:30
Ciudad: Santurce
Provincia: Bizkaia
día
24

Tres

Lugar: Teatro Principal de Alicante
Plaza de Ruperto Chapi s/n
Hora: 18:00
Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
24

100m2

Lugar: Teatro José María Rodero
C/ Londres nº 5
Hora: 20:00
Ciudad: Torrejón de Ardoz
Provincia: Madrid
día
29

Tres

Lugar: Gran Teatro Antonio Ferrandis
Plaza del Ejercito Español
Hora: 20:30
Ciudad: Paterna
Provincia: Valencia
día
29

100m2

Lugar: Auditorio Municipal Principe de Asturias
Plaza de España s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Torremolinos
Provincia: Málaga
día
30

Tres

Lugar: Teatro Auditorio Adolfo Marsillach
Avda.Baunatal nº 18
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastian de los Reyes
Provincia: Madrid
día
30

100m2

Lugar: Teatro Auditori de Catarroja TAC
Avda. Excelentisíma Diputación 16
Hora: 21:00
Ciudad: Catarroja
Provincia: Valencia

noviembre 2010

día
05

Tres

Lugar: Teatro Municipal Juan Rodriguez Romero
C/ Ntra. Sra. de Valme s/n
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Dos Hermas
Provincia: Sevilla
día
07

Tres

Lugar: Teatro Jaime Salom
C/ San Antón s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Parla
Provincia: Madrid
día
12

Tres

Lugar: Teatro Municipal Enrique de la Cuadra
C/ Sevilla nº 21
Hora: 21:00
Ciudad: Utrera
Provincia: Sevilla
día
13

Tres

Lugar: Teatro Municipal Juan Bernabé
C/ Peña nº 8
Hora: 21:00
Ciudad: Lebrija
Provincia: Sevilla
día
17

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
20

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
20

100m2

Lugar: Teatro Centro de Congresos y Exposiciones Lienzo Norte
Avda. de Madrid s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Avila
Provincia: Ávila
día
21

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
24

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

100m2

Lugar: Teatro Principal
Paseo del Espolón s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Burgos
Provincia: Burgos
día
27

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
27

100m2

Lugar: Teatro Principal
Paseo del Espolón s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Burgos
Provincia: Burgos
día
28

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid

diciembre 2010

día
01

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
02

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
03

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
04

100m2

Lugar: Gran Teatro de Huelva
C/ Vazquez López nº 13
Hora: 21:00
Ciudad: Huelva
Provincia: Huelva
día
04

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
05

100m2

Lugar: Teatro Municipal Pedro Muñoz Seca
C/ Fernan Caballero nº2
Hora: 21:00
Ciudad: El Puerto de Santa Maria
Provincia: Cádiz
día
05

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
08

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
09

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
10

100m2

Lugar: Teatro Auditorio El Ejido
C/ Bayarcal s/n
Hora: 21:30
Ciudad: El Ejido
Provincia: Almería
día
10

Razas

Lugar: Teatro Palacio Valdés
C/ Palacio Valdés 3 y 5
Hora: 20:15
Ciudad: Avilés
Provincia: Asturias
día
10

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
11

100m2

Lugar: Teatro Auditorio Adolfo Marsillach
Avda Baunatal nº 18
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastián de los Reyes
Provincia: Madrid
día
11

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
12

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
15

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
15

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
16

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
16

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
17

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
17

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

100m2

Lugar: Casa Cultura Manuel Lekuona
C/ Geltoki nº 18
Hora: 20:00
Ciudad: Lasarte-Oria
Provincia: Gipuzkoa
día
18

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
21

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
22

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
22

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
23

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
23

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
28

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
29

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
29

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
30

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
30

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid

enero 2011

día
01

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
01

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
02

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
02

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
04

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
05

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
05

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
06

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
06

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
07

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
07

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
08

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
08

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
09

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
09

Tres

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
11

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
12

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
12

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
13

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
13

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
14

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
14

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
14

Tres

Lugar: Teatre Auditori Municipal d´Aldaia
Avda de la Musica nº 2
Hora: 22:30
Ciudad: Aldaia
Provincia: Valencia
día
15

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
15

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
15

Tres

Lugar: Teatro Centro Cultural " La Despernada "
C/ Olivar nº 10
Hora: 20:00
Ciudad: Villanueva de la Ca?ada
Provincia: Madrid
día
16

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
16

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
20

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
20

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
21

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
21

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
22

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
22

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 20:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
22

Tres

Lugar: Gran Teatro
Plaza del Gran Teatro s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Manzanares
Provincia: Ciudad Real
día
23

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
23

Razas

Lugar: Matadero Naves del Español
Paseo de la Chopera nº 14 Legazpi
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
27

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
28

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
28

Tres

Lugar: Casa de la Cultura
C/ Las Eras nº 33
Hora: 21:30
Ciudad: Caudete
Provincia: Albacete
día
29

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
29

Razas

Lugar: Barakaldo Antzokia
C/ Juan Sebastián Elcano nº 4
Hora: 20:00
Ciudad: Barakaldo
Provincia: Bizkaia
día
29

Tres

Lugar: Teatro Tomas Barrera
Avda de la Constitución s/n
Hora: 21:00
Ciudad: La Solana
Provincia: Ciudad Real
día
30

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
30

Razas

Lugar: Barakaldo Antzokia
C/ Juan Sebastián Elcano nº 4
Hora: 19:00
Ciudad: Barakaldo
Provincia: Bizkaia

febrero 2011

día
02

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
03

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
04

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
04

Razas

Lugar: Teatro Rosalia de Castro
C/ Riego de Agua nº 37
Hora: 20:30
Ciudad: La Coruña
Provincia: Coruña, A
día
05

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
05

Razas

Lugar: Teatro Rosalia de Castro
C/ Riego de Agua nº 37
Hora: 20:30
Ciudad: La Coruña
Provincia: Coruña, A
día
06

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
09

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
10

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
11

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
12

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
13

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
16

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
17

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
18

Tres

Lugar: Auditorio Municipal " Principe de Asturias "
Recinto Ferial de Torremolinos
Hora: 22:00
Ciudad: Torremolinos
Provincia: Málaga
día
19

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
19

Razas

Lugar: Auditorio de Galicia
Avda Burgo das Nacions s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Santiago de Compostela
Provincia: Coruña, A
día
20

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
23

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
24

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:30
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
25

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 20:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
26

Tres

Lugar: Mira Teatro
C/ Caminos de Las Huertas nº 42
Hora: 20:00
Ciudad: Pozuelo de Alarcón
Provincia: Madrid
día
27

100m2

Lugar: Teatro Lara
C/ Corredera Baja de San Pablo nº 19
Hora: 18:00
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid

marzo 2011

día
03

100m2

Lugar: Teatro Lope de Vega
Avda. Mª Luisa s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
04

100m2

Lugar: Teatro Lope de Vega
Avda. Mª Luisa s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
04

Tres

Lugar: Teatro Centro Cultural de la Villa
Avda Vereda de Chapatales nº 2
Hora: 21:00
Ciudad: San José de la Rinconada
Provincia: Sevilla
día
05

100m2

Lugar: Teatro Lope de Vega
Avda. Mª Luisa s/n
Hora: 19:00 Y 21:30
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
11

100m2

Lugar: Teatro Aurelio Guirao
C/ Fernando III El Santo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Cieza
Provincia: Murcia
día
12

100m2

Lugar: Teatro Sala Federico Garcia Lorca
C/ Principado de Asturias 28
Hora: 20:00
Ciudad: Las Rozas
Provincia: Madrid
día
12

Tres

Lugar: Teatro Amaia
C/ Lopez de Becerra nº 10
Hora: 20:00
Ciudad: Irún
Provincia: Gipuzkoa
día
13

Tres

Lugar: Teatro Klaret Antzokia
Plaza de San Juan nº 2
Hora: 19:30
Ciudad: Balmaseda
Provincia: Bizkaia
día
16

100m2

Lugar: Teatro Coliseo de Eibar

Ciudad: Eibar
Provincia: Bizkaia
día
18

100m2

Lugar: Teatro Usurbe Beasain

Ciudad: Beasain
Provincia: Gipuzkoa
día
19

100m2

Lugar: Teatro Tomás y Valiente
C/ Leganés nº 51
Hora: 21:00
Ciudad: Fuenlabrada
Provincia: Madrid
día
20

100m2

Lugar: Teatro Palacio Erisana
Plaza Nueva s/n
Hora: 18:30 y 21:00
Ciudad: Lucena
Provincia: Córdoba
día
22

100m2

Lugar: Teatro Principal de Zamora
C/ San Vicente s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Zamora
Provincia: Zamora
día
23

100m2

Lugar: Teatro Municipal Bergidum
C/ Ancha nº 15
Hora: 21:00
Ciudad: Ponferrada
Provincia: León
día
24

100m2

Lugar: Auditorio Ciudad de León
Avda Reyes Leones nº 4
Hora: 21:00
Ciudad: León
Provincia: León
día
25

100m2

Lugar: Centro Cultural Caja Burgos
Plaza del Trigo nº 8
Hora: 20:30
Ciudad: Aranda de Duero
Provincia: Burgos
día
25

Tres

Lugar: Auditorio Municipal Ribaroja
C/ Mayor 135
Hora: 20:30
Ciudad: Ribaroja
Provincia: Valencia
día
26

100m2

Lugar: Casa Municipal de la Cultura
C/ Rio Ebro nº 31
Hora: 20:00
Ciudad: Miranda de Ebro
Provincia: Burgos
día
27

100m2

Lugar: Teatro Reina Sofia
C/ La Rua s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Benavente
Provincia: Zamora
día
29

100m2

Lugar: Palacio de la Audiencia
Plaza Mayor s/n
Hora: 22:00
Ciudad: Soria
Provincia: Soria
día
30

100m2

Lugar: Auditorio Municipal de Medina del Campo
Plaza Segovia s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Medina del Campo
Provincia: Valladolid
día
30

Tres

Lugar: Teatro Principal de Castellón
Plaza de la Paz s/n
Hora: 19:30 y 22:30
Ciudad: Castellón
Provincia: Castellón
día
31

100m2

Lugar: Teatro Juan Bravo
Plaza Mayor nº 6
Hora: 20:30
Ciudad: Segovia
Provincia: Segovia

abril 2011

día
01

100m2

Lugar: Teatro Cervantes
C/ Ramón Olleros nº 1
Hora: 22:00
Ciudad: Bejar
Provincia: Salamanca
día
01

Tres

Lugar: Teatro Auditorio de Cuenca
Paseo del Huescar s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Cuenca
Provincia: Cuenca
día
02

100m2

Lugar: Teatro Casa de las Artes
Avda Juan de Austria nº 3
Hora: 20:30
Ciudad: Laguna de Duero
Provincia: Valladolid
día
08

100m2

Lugar: Casa de la Cultura
C/ Alfonso Fraile nº 2
Hora: 21:00
Ciudad: Cantillana
Provincia: Sevilla
día
08

Razas

Lugar: Teatro Arriola de Elorrio
C/ Elizburu nº 3
Hora: 22:00
Ciudad: Elorrio
Provincia: Bizkaia
día
09

100m2

Lugar: Teatro Auditorio Riberas del Guadaira
C/ Camino de Pelay Correa s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Alcala de Guadaira
Provincia: Sevilla
día
09

Razas

Lugar: Teatro Social Antzokia
C/ Nagusia nº 2
Hora: 20:30
Ciudad: Basauri
Provincia: Bizkaia
día
10

Razas

Lugar: Teatro San Agustin kultur Gunea
C/ San Agustinalde nº 16
Hora: 19:00
Ciudad: Durango
Provincia: Bizkaia
día
15

Tres

Lugar: Complejo Educativo
Avda de Otaola nº 29
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Eibar
Provincia: Gipuzkoa
día
16

100m2

Lugar: Teatro La Jaramilla
Avda de la Constitución nº 47
Hora: 20:00
Ciudad: Coslada
Provincia: Madrid
día
16

Razas

Lugar: Gran Teatro Falla
Plaza de Falla s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Cadiz
Provincia: Cádiz
día
16

Tres

Lugar: Teatro Social Antzokia
C/ Nagusia nº 2
Hora: 20:30
Ciudad: Basauri
Provincia: Bizkaia
día
29

Razas

Lugar: Teatro Blas Infante
C/ Andres Segovia nº 45
Hora: 21:00
Ciudad: Badalona
Provincia: Barcelona
día
30

Razas

Lugar: Teatre Juventut
C/ Juventut nº 4-10
Hora: 21:00
Ciudad: Hospitalet
Provincia: Barcelona

mayo 2011

día
01

Razas

Lugar: Teatre Juventut
C/ Juventut nº 4-10
Hora: 19:00
Ciudad: Hospitalet
Provincia: Barcelona
día
06

100m2

Lugar: Teatro Principal de Alicante
Plaza de Ruperto Chapí s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
07

100m2

Lugar: Teatro Principal de Alicante
Plaza de Ruperto Chapí s/n
Hora: 18:00
Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
08

Tres

Lugar: Auditorio Casa de la Cultura
C/ Toledillo nº 21
Hora: 21:30
Ciudad: Bola?os de Calatrava
Provincia: Ciudad Real
día
13

100m2

Lugar: Teatro Calderón de la Barca
Plaza Paulino Bellido nº 2
Hora: 19:00 Y 21:30
Ciudad: Motril
Provincia: Granada
día
14

Tres

Lugar: Teatro Auditorio Buero Vallejo
C/ Cifuentes nº 30
Hora: 20:00
Ciudad: Guadalajara
Provincia: Guadalajara
día
15

100m2

Lugar: Teatro Municipal de Tres Cantos
Plaza del Ayuntamiento nº 2
Hora: 19:00
Ciudad: Tres Cantos
Provincia: Madrid
día
16

Tres

Lugar: Teatro Palenque
C/ Teatro s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Talavera de la Reina
Provincia: Toledo
día
19

100m2

Lugar: Teatro Alkazar
C/ Cruz de Santa Ana s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Plasencia
Provincia: Cáceres
día
21

Razas

Lugar: Teatro Municipal Muñoz Seca
C/ Fernán Caballero nº 2
Hora: 21:00
Ciudad: El Puerto de Santa Maria
Provincia: Cádiz
día
21

Tres

Lugar: Teatro Federico Garcia Lorca
C/ Eibar s/n
Hora: 20:00
Ciudad: San Fernando de Henares
Provincia: Madrid
día
27

100m2

Lugar: Teatro Villa de Molina
Avda del Chorico nº 10
Hora: 21:30
Ciudad: Molina de Segura
Provincia: Murcia
día
28

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor nº 1
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastián
Provincia: Gipuzkoa
día
28

Tres

Lugar: Teatro Garnelo
Plaza de la Rosa s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Montilla
Provincia: Córdoba
día
29

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Mayor nº 1
Hora: 19:30
Ciudad: San Sebastián
Provincia: Gipuzkoa

junio 2011

día
05

Razas

Lugar: Teatro Principal de Alicante
Plaza de Ruperto Chapí s/n
Hora: 19:00
Ciudad: Alicante
Provincia: Alicante
día
22

100m2

Lugar: Teatro Olympia
C/ San Vicente nº 44
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
23

100m2

Lugar: Teatro Olympia
C/ San Vicente nº 44
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
24

100m2

Lugar: Teatro Olympia
C/ San Vicente nº 44
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
25

100m2

Lugar: Teatro Olympia
C/ San Vicente nº 44
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
26

100m2

Lugar: Teatro Olympia
C/ San Vicente nº 44
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia

agosto 2011

día
04

100m2

Lugar: Auditorio Casa de la Cultura
C/ General Latorre nº 12
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: La Roda
Provincia: Albacete
día
11

100m2

Lugar: Anfiteatro de Rubielos de Mora
Avda Anfiteatro
Hora: 23:00
Ciudad: Rubielos de Mora
Provincia: Teruel
día
20

Razas

Lugar: Auditorio Parque Almansa
Parque Almansa
Hora: 22:30
Ciudad: San Javier
Provincia: Murcia
día
25

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
26

100m2

Lugar: Sala Tantín Obra Social Caja Cantabria
C/ Tantín nº 25
Hora: 20:30
Ciudad: Santander
Provincia: Cantabria
día
26

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
27

100m2

Lugar: Sala Tantín Obra Social Caja Cantabria
C/ Tantín nº 25
Hora: 20:00 y 22:30
Ciudad: Santander
Provincia: Cantabria
día
27

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
28

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 17:00
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU

septiembre 2011

día
01

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
02

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
03

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 20:30
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU
día
04

Razas

Lugar: Teatro 8 de Miami
2101 sw 8 Street
Hora: 17:00
Ciudad: Miami (EEUU)
Provincia: EEUU

octubre 2011

día
07

Razas

Lugar: Teatre Auditori Municipal d´Aldaia
Avda de la Musica nº 11
Hora: 20:30
Ciudad: Aldaia
Provincia: Valencia
día
15

Razas

Lugar: Teatro Centro Cultural Federico García Lorca
Avda de Irún, s/n
Hora: 20:00
Ciudad: San Fernando de Henares
Provincia: Madrid
día
19

Razas

Lugar: Teatro Municipal
C/ Lepanto, s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Alcázar de San Juan
Provincia: Ciudad Real
día
22

Razas

Lugar: Teatro Adolfo Marsillach
Avda. Baunatal,18
Hora: 20:00
Ciudad: San Sebastián de los Reyes
Provincia: Madrid
día
23

Razas

Lugar: Teatro Municipal José Mª Rodero
C/ Londres nº 5
Hora: 20:00
Ciudad: Torrejón de Ardoz
Provincia: Madrid

noviembre 2011

día
04

Razas

Lugar: Teatro Gran Teatro Antonio Ferrandis
Pza del Ejercito Español
Hora: 20:30
Ciudad: Paterna
Provincia: Valencia
día
05

100m2

Lugar: Teatro del Bosque
Avda de Portugal esquina a Juan de Ocaña,s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Móstoles
Provincia: Madrid
día
05

Razas

Lugar: Teatro Chapí
C/ Luciano López Ferrer nº 17
Hora: 20:00
Ciudad: Villena
Provincia: Alicante
día
10

Razas

Lugar: Gran Teatro de Villarobledo
C/ Virgen, 3
Hora: 21:30
Ciudad: Villarobledo
Provincia: Albacete
día
11

Razas

Lugar: Auditorio de la Casa de la Cultura
C/ General Latorre nº 12
Hora: 21:30
Ciudad: La Roda
Provincia: Albacete
día
12

100m2

Lugar: Teatro Bulevar
C/ Rosario Manzaneque, 1
Hora: 20:00
Ciudad: Torrelodones
Provincia: Madrid
día
18

Razas

Lugar: Palacio de Festivales
C/ Gamazo, s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Santander
Provincia: Santander
día
19

100m2

Lugar: Casa de la Cultura
C/ Real nº 68
Hora: 19:00
Ciudad: Collado-Villalba
Provincia: Madrid
día
19

Razas

Lugar: Palacio de Festivales
C/ Gamazo, s/n
Hora: 20:30
Ciudad: Santander
Provincia: Santander
día
26

100m2

Lugar: Teatro Auditorio Casa de la Cultura
Pza de las Heras, 5
Hora: 19:30
Ciudad: Carranque
Provincia: Toledo

diciembre 2011

día
03

100m2

Lugar: Teatro Vicente Espinel
C/ Alameda del Tajo, s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Ronda
Provincia: Málaga
día
03

Razas

Lugar: Teatro Tomás y Valiente
C/ Leganés nº 51
Hora: 20:00
Ciudad: Fuenlabrada
Provincia: Madrid
día
04

Razas

Lugar: Teatro Jaime Salom
C/ San Antón s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Parla
Provincia: Madrid
día
09

Razas

Lugar: Teatro Circo
C/ Isaac Peral s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Albacete
Provincia: Albacete
día
10

Razas

Lugar: Teatro Regio
C/ San Francisco nº 21
Hora: 19:00
Ciudad: Almansa
Provincia: Albacete
día
14

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Barcas,15
Hora: 21:00
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
15

100m2

Lugar: Gran Teatro de Villarobledo
C/ Virgen, 3
Hora: 21:30
Ciudad: Villarobledo
Provincia: Albacete
día
15

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Barcas,15
Hora: 19:00
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
16

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Barcas,15
Hora: 22:00
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
17

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Barcas,15
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia
día
18

100m2

Lugar: Auditorio de la Casa de la Cultura del Valle de Aranguren
Pza Eguzki, s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Mutilva
Provincia: Navarra
día
18

Razas

Lugar: Teatro Principal
C/ Barcas,15
Hora: 19:00
Ciudad: Valencia
Provincia: Valencia

enero 2012

día
06

Razas

Lugar: Sala Cero
C/ Sol, 5
Hora: 20:30
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
07

Razas

Lugar: Sala Cero
C/ Sol, 5
Hora: 20:30 - 22:30
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
08

Razas

Lugar: Sala Cero
C/ Sol, 5
Hora: 18:30 - 20:30
Ciudad: Sevilla
Provincia: Sevilla
día
13

Razas

Lugar: Auditorio Municipal
C/ Tejar, 1
Hora: 20:00
Ciudad: Ventas de Retamosa
Provincia: Toledo

febrero 2012

día
10

Razas

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 21:00
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
11

Razas

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:00 y 22:00
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
12

Razas

Lugar: Teatro Isabel La Catolica
C/ Almona del Campillo s/n
Hora: 19:00
Ciudad: Granada
Provincia: Granada
día
18

Razas

Lugar: Teatro El Bosque
Avda de Portugal esquina a Juan de Ocaña,s/n
Hora: 20:00
Ciudad: Móstoles
Provincia: Madrid

noviembre 2015

día
13

Tres

Lugar: Teatro Lara
Calle Corredera Baja de San Pablo 15
Hora: 20:15
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
14

Tres

Lugar: Teatro Lara
Calle Corredera Baja de San Pablo 15
Hora: 19:15 y 21:15
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
día
15

Tres

Lugar: Teatro Lara
Calle Corredera Baja de San Pablo 15
Hora: 20:15
Ciudad: Madrid
Provincia: Madrid
Subir
Manuel Álvarez Producciones
manuel.alvarez.porcel@gmail.com